Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

А у нас – День открытых дверей

Страница 1 - А у нас – День открытых дверей
Страница 2 - Отзывы родителей.

День открытых дверей

Сегодня у детей «Уральской берёзки» долгожданный и волнительный день: лагерь открыл двери для самых дорогих гостей – родителей! Наконец-то можно вдоволь пообщаться, погулять, вместе поучаствовать в конкурсах и порадовать родителей выступлением на сцене!

День открытых дверей в лагере «Уральская берёзка» начался с торжественной линейки, которую проводила руководитель смены Елена Александровна Столбова. С самого начала стало ясно: день обещает быть насыщенным! Скоро начнётся работа станций, где можно заработать местную валюту – урбаксы, на которые можно купить вкуснейшие пирожки с яблоком или капустой и горячий чай! Да и станции-то непростые: здесь вам и кольцеброс, и игра с карандашами, и перетягивание каната – для самых сильных, и боулинг, и супервеселый апельсинос, где нужно быстрее соперника перекатить носом апельсин по столу!

Уже на линейке не обошлось без сюрпризов – вожатые представили веселую игру под названием «Если б не был я вожатым». И что только не показали наставники: секретаря, танцора, стюардессу, полицейского… Сколько смеха каждый раз вызывала эта фраза новоиспечённого сантехника: «Дёрнул, задвинул – смотрите, как пошло!» Но в итоге артисты всё же пришли к одному выводу: быть только вожатыми, и никем другим!

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Наконец, началась работа станций! Азарт захватил каждого участника мероприятия, тут и там что-то кричали, аплодировали, бегали, смеялись… Заработанная валюта мигом тратилась на вкусное угощение, и всё начиналось сначала!

Отдельную радость принесли «Весёлые старты». Две команды детей сразились с командой родителей. Стоит отметить названия команд: «Кеды», «Мафия» и «Предки». Угадайте, кому что принадлежит! Веселье было в самом разгаре, тут вам и бег с мячом, и прыжки на скакалке, и волшебный полет на метле с заклинанием «Вингардиум Левиоса!». Нелегко пришлось родителям, особенно прыгающим на скакалке папам с ростом под два метра, но все от души похохотали! Кстати, победу одержала именно команда «Предки», ведь родители сегодня самые важные гости!

Лучшее продолжение этого яркого дня – выступление любимого ребёнка на сцене! Замечательный концерт, в котором участвовали все дети лагеря, не оставил равнодушным ни одного родителя. Сколько сил вложили ребята в подготовку к этому мероприятию: выучили танцы, сняли видео, сделали фотографии. «Мы вас ждали!» - гласит надпись со сцены, а рядом улыбается милое солнышко. На душе становится так тепло и хорошо…

Ведущие концерта – не взрослые, а дети! Ярослав Карпенко и Катя Кабулова сегодня почувствовали себя настоящими профессионалами. Можно представить, как они волновались, выступая перед такой многочисленной аудиторией!

Дети радостно танцевали, провели забавную игру с залом, пытались запутать родителей загадками в фотовикторине и растрогали всех присутствующих проникновенной легендой о маленьком старичке-фонарщике, жертвующем собой ради творения добра другим… А сколько эмоций вызвало видео, посвящённое родителям, где дети говорят о любви к своей семье! Растроганные мамы то и дело всхлипывали, а суровые отцы украдкой смахивали скупую слезу… Но ни одно мероприятие «Уральской берёзки» не должно заканчиваться на такой грустной ноте, поэтому на сцену вышли наши замечательные вожатые и исполнили энергичный танец «Ни шагу назад, только вперёд!» Под бурные овации юные ведущие сообщили о том, что концерт окончен.

«Мама, мама, меня напечатали в газете!», «Пойдём скорее, я покажу тебе футбольное поле!», «А тут у нас столовая, там так вкусно кормят! А здесь…» - радостные детские возгласы слышатся со всех сторон. Как хорошо, что есть такие дни, когда дети и родители могут вновь ощутить радость совместного времяпрепровождения. Как хорошо, что есть место, которое может это ощущение подарить – наш добрый лагерь «Уральская берёзка».

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
18 Июня 2016
Мои статьи напечатали в газете! Я так счастлива!

Мои статьи напечатали в газете! Я так счастлива! Вообще я писала много о чём: о спорте, кружках… Я хожу на кружок журналистики, мне очень нравится. Ещё я – Ревизорро, проверяю чистоту в шкафчиках, это ответственно, нужно быть честной! Если я вижу грязь, то не ставлю значок «Проверено Ревизорро», и потом отряду снимают баллы. Так что все стараются, чтоб было чисто! Мне в лагере нравится всё, кроме сончаса. Я хотела бы вместо него свободное время, играли бы себе в игровой с ребятами! Желаю, чтобы лагерь развивался, становился красивее, и чтоб было ещё больше игр!

Олеся Дидилева, 1 смена - 2016

18 Июня 2016
Мне нравится ходить на кружок журналистики

В лагере я первый раз, он хороший. Очень нравятся мероприятия, дискотеки. Я нашла здесь много подружек, мы вместе веселимся! Ещё мне нравится ходить на кружок журналистики. Родители увидели мою статью в газете и обрадовались! Я писала о разном, важном, про свой талант. У нас самые лучшие вожатые Юля и Настя, никогда нас не обижают и помогают, они очень добрые. Я хочу приехать ещё!

Аня Михалина, 1 смена - 2016

18 Июня 2016
Я написала две статьи, и их напечатали в газете!

Я написала две статьи, и их напечатали в газете! Мама и папа так обрадовались сегодня! Мне очень нравится в лагере, сначала я боялась сюда ехать, даже плакала в первый день, но меня успокоили наши вожатые. Они очень хорошие, воспитывают нас, учат соблюдать законы, например, есть «Закон зелени» – нельзя ничего рвать, нельзя ходить по газонам. Или такой закон: когда мы идём и видим взрослого человека, обязательно надо всем вместе крикнуть: «Здравствуйте!» Каждый день проходит Ревизорро, проверяет подоконники, кровати… Мы его не боимся, у нас всегда чисто. В лагере столько интересного, мне запомнилась вертушка в первый день: нас спрашивали, сколько берёз в «Уральской берёзке», сколько звёзд на небе – это же невозможно посчитать, все дети смеялись! Недавно прошёл День Гарри Поттера, мы переодевались и зарабатывали «молнии». Наша вожатая лучшая, и наш отряд лучший, поэтому мы победили!

Альфия Гафиатуллина, 1 смена - 2016

18 Июня 2016
Мне очень нравится этот лагерь

В «Уральской берёзке» я второй раз. Приехала, потому что в первый раз очень понравилось. Здесь весело! Есть бассейн, мы ходили туда в воскресенье. Ещё кормят хорошо, проходят мероприятия разные, вертушки. Мне очень понравился День Гарри Поттера и шоу «Суперинтуиция», я участвовала, была хозяйкой далматинца. Но меня отгадал первый отряд, а не мой! А как я люблю пони! Её зовут Певчая Птица, ей 5-6 лет. Сегодня приехала вся моя семья, даже бабушка с дедушкой и брат. Жду-не дождусь выступления на концерте! Наш отряд будет показывать легенду про маленького фонарщика, она учит людей добру. Мне очень нравится этот лагерь, я останусь ещё на вторую смену!

София Антонова, 1 смена - 2016





 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости А у нас – День открытых дверей