Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Не забывайте, что мы – друзья!

Концерт вожатых и детей

Солнышко, облачко, радуга, а рядом надпись: «До скорой встречи!» – грустная или весёлая? Угадайте! Но сегодня наплачутся все, потому что наступил самый последний день смены: завтра уезжать! Один из финальных аккордов – концерт вожатых и детей, который согреет всех в этот вечер.

По традиции все стекаются в концертный зал, публика готовит ладошки, артисты – выступления. Руководитель смены Елена Столбова обещает, что нас ждет много сюрпризов. А ведущая Наташа Царева боится: какой может быть праздник, если лагерь – в опасности? Приближаются неведомые космические силы.

Впрочем, другая ведущая – Катя Воробьева – полна оптимизма. Никакие инопланетяне нам не страшны, потому что у нас есть свои супергерои – это вожатые! Не сомневайтесь: «Уральскую берёзку» есть кому защитить! Вот они, в специальных костюмах, исполняют зажигательный ритмичный танец.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

После таких энергичных движений дети уже ничего не боятся! Хватит ли ещё сил? Ещё как хватит! На помощь вожатым спешат ребята из первого, старшего отряда, настоящие звёздочки нашего лагеря! Они и танцуют, и поют, да так задушевно, что все подхватывают: «Загрустили наши мальчишки, утирают девчонки слёзки». Это своеобразный гимн лагеря, песня Олега Томилина, который работал здесь раньше не один сезон. А потом, конечно, поем «Орекстр», впечатанный в «скрижали» каждого сердца:

Не забывайте, что мы все вместе,
Не забывайте, что мы друзья!...

Эх, забавная подобрана компания! Сегодня на страже лагеря Супермен, Человек-паук, Капитан Америка, Халк, Флэш и примкнувшая к ним Женщина-Кошка. С такой защитой не пропадёшь! Можно и расслабиться, и повеселиться.

- Спасибо всему персоналу «Уральской берёзки», мы любим вас и дарим вам танец! – заявляют со сцены дети второго отряда. Какая массовость! Какой ритм! Даже «бояка» Наташа призналась, что с каждым номером становится все спокойней: «Значит, наш лагерь в надёжных руках!».

Вы ещё сомневаетесь? Взгляните на наших вожатых: они еще и шутят, не боясь никаких инопланетян. Сценка «Репка» с коронной фразой «А я такая сладкая!» и бабкиным взмахом веником («Убила бы!») взрывает зал весельем. А сценка из детского сада «Солнышко», как учили песню про Буратино, довершает эффект бурей аплодисментов.

Третий отряд подготовил для друзей несколько подарков. Ирина Устюгова вышла в красивом голубом платьице и исполнила под аплодисменты «Чёрного кота». Очень трогательно, мило и свежо. И, конечно, не обошлось без массовых танцев.

А потом эстафету снова перехватили вожатые. Пели «Солнечный круг» - аж мурашки по коже, изображали сценку «В кинотеатре». Ах, как страшно вручить цветок не тому человеку! Или что еще хуже – поцеловать!

Вожатый должен быть не только смелым и ловким, способным на подвиги, но и креативной, творческой личностью, с хорошим чувством юмора. Все эти качества и постарались проявить старшие наставники детей. Увидев, как зажигают наши супергерои, могущественные космические силы испугались и отступили!

А что еще должны уметь вожатые? Не заблудиться ни в какой местности. И не заблудятся, поскольку среди них есть такие зверушки, как зайка, лисичка, медвежонок, хомячок и прочие. Какие они милые и весёлые!

А вы знаете, что у супергероев даже сны – супергеройские? Они и во сне спасают мир! Например, от нахальных и приставучих привидений. «Что вы тут шумите? Кругом люди спят? Спокойствие, только спокойствие!» – знакомый голос Карлсона окончательно развеял все тревоги. Супергерои – всегда на защите ребят!

Видеоролик с признанием в любви от вожатых растрогал детей, с этого момента начинают накипать слёзки, ведь скоро расставанье! Вожатые говорят, что очень полюбили ребят, никогда не забудут их, что эта смена была лучшей. Звучат слова благодарности и пожелания снова встретиться в «Уральской берёзке». Нет, эту смену никто не забудет!

- Мы Вас любим! – звучит дружный хор.
- И мы – тоже!
- Мы будем скучать по Вам!
- И мы – тоже!..

Какое искреннее эхо! И как не расплакаться в такой момент? Что и сделали многие из ребят. Нет, всё-таки в нашем лагере собираются самые хорошие, творческие, самые лучшие дети!

Руководитель Елена Столбова поблагодарила ребят и вожатых, сказав:

- Эта смена останется в моем сердце, как самая теплая, самая дружная, мы стали одной большой семьей. Большое спасибо!

Позже вечером Елена возьмёт гитару, будет петь с ребятами у костра. А пока впереди еще несколько важных дел: дискотека, огоньки, обмен «прощалками» и признаниями в любви: друзьям, вожатым, всему лагерю. Подвязывание символических ленточек на ворота лагеря – в знак того, что мы его не забудем и обязательно вернёмся.

Спросите хоть у кого: всем жалко расставаться. Сразу после выступления Ирина Устюгова сказала:

- Концерт был хороший, а вот настроение – плоховатое. Грустно. Жалко прощаться.

- Обожаю своих вожатых! – говорит Демид Ремизов из первого отряда, тоже с грустным взглядом. – Мне в лагере понравилось, обязательно вернусь.

- Мне очень понравился концерт, а больше всего – выступление вожатых, – делится Аня Кари. – С ними очень жалко расстаться, потому что мы привыкли, хочется и дальше побыть вместе. И ребята тоже хорошие.

- Мы сейчас плакали! – вздохнули малышки Млада Михалина и Лера Тарасенко. – Мы не хотим расставаться с вожатыми. Мы к ним привыкли, они стали нам, как мама. И с девочками мы подружились. Мы вместе – как одна семья…

Не плачьте, девчонки и мальчишки! Или совсем немножко, раз без этого нельзя. Такой уж этот день – необыкновенный, незабываемый, особенный. Давайте увидимся снова: у прощального костра. Будем петь под гитару, смотреть на огонь и мечтать, что опять приедем в лагерь и встретим друзей: старых и новых. «Уральская берёзка» всегда ждет вас, дорогие ребята!

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
20 Июня 2016
День вожатых

Недавно у нас был День вожатых. В этот день номера готовили не дети, а сами вожатые, они устроили нам концерт! Там была сценка о том, как вожатые провели день до заезда детей в лагерь. Они думали, что мы будем быстро строиться и спать, но это оказалось не так! Ещё вожатые танцевали, а нам разрешили встать и подтанцовывать. Юли пели, а Артём показал «театр одного актёра». Наши вожатые – очень талантливые, я ими горжусь!

Вероника Васильева, 1 смена - 2016

20 Июня 2016
С улыбкой на лице

Совсем скоро мы уедем из лагеря… Многие ребята будут вспоминать эти дни с улыбкой на лице. Вспомнят своих друзей, вожатых или смешные случаи. Наверное, вожатые тоже будут вспоминать нас. Вот как, к примеру, ответили вожатые на вопрос «Почему вам жалко расставаться с лагерем?»: Юля сказала, что мы – её любимые «пупсики», а Екатерина будет скучать по ребятам и постарается поддерживать с ними связь даже после их отъезда. А сам я считаю, что лагерь дал нам не только развлечения, но и новые возможности, ведь сидя дома за компом или перед телевизором, мы бы вряд ли получили столько эмоций, энергии и впечатлений.

Демид Ремизов, 1 смена - 2016

20 Июня 2016
Ловите лучшие моменты

До отъезда остались считанные дни. Всегда очень тяжело расставаться с лагерем и своим отрядом, ведь больше никогда мы не соберёмся таким же составом… Никогда не сможем поспорить о чём-то или посмеяться со всеми. Вряд ли мы увидим своих любимых вожатых ещё раз. Думаю, в последний день нужно ловить всё самое позитивное, пообщаться с каждым из отряда, ещё раз спеть всем вместе любимую песню. Тогда в памяти останутся самые лучшие моменты!

Юлия Урюпова, 1 смена - 2016

13 Июня 2016
Веселая и очень добрая Гульсина

Недавно мы взяли интервью у Гульсины – художественного оформителя «Уральской березки». Мы задали ей несколько вопросов и вот что узнали. Любимые цвета у Гульсины все – поэтому она такая веселая и жизнерадостная. Любимое животное – собака. Хобби? Сон, чтение книг. Любимая книга? Малыш и Карлсон. Сколько времени она работает в лагере? Четвертую смену. Не устала ли от детей? Совсем нет! Как она попала в лагерь? Ее позвал заместитель директора Виталий Сергеевич. Нам очень нравится Гульсина, потому что она веселая и очень добра к детям.

Альфия Гафиатулина, Настя Пчелина, 1 смена - 2016

08 Июня 2016
Наши замечательные вожатые

В нашем отряде есть две замечательных вожатых: Юля Генеберг и Настя Струнова. Они очень добрые, умные и всегда готовы прийти на помощь. Я советую их любить и уважать всем тем, кто приехал в «Уральскую березку» на нашу смену «Шаг вперед».

Ирина Устюгова, 1 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Не забывайте, что мы – друзья!