Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Сафари

Сегодня у нас – захватывающая игра. Сафари!

Сафари

Вы когда-нибудь охотились на диких зверей? Ну и прекрасно! Я тоже – нет! Но почему бы не попробовать себя в роли неутомимых охотников?

Cловно по мановению волшебной палочки вожатые в этот вечер превратились в разных зверей и разошлись по станциям, символизирующим место их жительства. Лес, пустыню, степь, джунгли и прочие ареалы обитания.

Итак, кто у нас вчера сбежал из зоопарка? Газель, панда, енот, гепард, лев, дикая кошка и прочие животные. Как же нам их поймать, как вернуть на прежнее место? А если им там не нравится? Сложный вопрос…

Кстати, в игре есть правило: бегать за ними нельзя, чтобы не спугнуть. Нужно только тих «подкрадываться» всем отрядом, подходить тихо и спокойно, взявшись за руки.

А потом нужно отгадать, какой зверь перед вами. И тайна откроется только тем, кто выполнит задания: споёт песню, исполнит танец, расскажет стихотворение, отгадает загадку. Словом, выполнит все прихоти капризного зверюги...

Вы не поверите: наши ребята – отличные охотники! Некоторые отряды бесстрашно поймали всех зверей. Это сафари мы запомним надолго – было весело…