Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Гордая Берёзка

Однажды в далеком лесу жила девочка со странным именем «Берёзка». Была она одинока, лишь только берёзы помогали ей. Однажды Берёзка гуляла в лесу и увидела, что на полях кто-то плакал. Это была маленькая девочка – её бросили злые люди, не любившие детей. А рядом было много других мальчиков и девочек, которые просили о помощи. Берёзка не знала, чем помочь, и все долго думали, что делать. И вот один мальчик придумал построить площадку с домиками и столовой. Все согласились и начали работать. Прошло несколько лет, и вот появилось чудесное место, Берёзка решила назвать его лагерем «Уральская берёзка». Узнав об этом, злые люди приехали и разогнали всех детей, а Берёзку решили сбросить со скалы в открытое море. Перед тем, как упасть, она встала в позу, подняла платок и сказала: Это лучший лагерь!» – и упала в море. Но потом лагерь нашли хорошие люди и возобновили работу, а Берёзку изобразили на флаге лагеря – в той самой гордой позе.



Андрей Митюнин, 3 отряд, 1 смена - 2017

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...