Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Огонёк - это здорово!

Детский отдых

Самое первое, что затеяли вожатые в своих отрядах - это игры на знакомство. Больше всего ребята любят огоньки знакомств. Мерцающие свечи в полной темноте, тихая таинственная музыка, отблески пламени на лицах. Создаётся такая задушевная, доверительная атмосфера, что каждый потихоньку начинает рассказывать о себе и делиться своими впечатлениями и надеждами. Мне удалось побывать на "Огоньке" во втором отряде. Как оказалось, ребята здесь собрались очень интересные. Они увлекаются фигурным катанием и другими видами спорта, фотоделом, английским языком и т.д. Но что может быть увлекательнее дружбы, которая рождается прямо на наших глазах? Вожатые Нателл, Маша и Глеб очень надеются, что их отряд станет лучшим, что в течение смены всем удастся подружиться и прожить очень интересную жизнь. Ребята тоже живут этой надеждой. Раз лето - это маленькая жизнь, прожить её надо ярко!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2013 ГОД - ЧЕТВЕРТАЯ СМЕНА
15 Августа 2013
Девочка из 10-го отряда

В "Уральской березке" я познакомилась с Верой Паратиковой, девочкой из 10-го отряда. Мы немного поговорили, и я поняла, что Вера очень интересный человек и о ней обязательно надо написать. Вере очень нравится в лагере, она приехала сюда, чтобы отдохнуть на свежем воздухе. Она очень любит вечерние дискотеки и разные спортивные игры. Она хочет, чтобы каждый ребенок был счастлив в этой смене.

Кристина Гооссенс, 11 лет, 4 смена - 2013

10 Августа 2013
Мы все такие разные

У нас в отряде всего 13 человек, но каждый по-своему классный. Вместе с девочками, которые живут со мной в одной комнате, мы придумываем интересные игры. Мы все такие разные. Ангелина любит футбол, Диана много хвастается, я часто мажу всех ночью зубной пастой, Женя любит конфетки, а Маша всегда за порядок и чистоту. По ночам мы часто рассказывает друг другу страшные истории. Мы все очень забавные, и скучно с нами не бывает никогда!

Маргарита Черепанова, 10 лет, 4 смена - 2013

10 Августа 2013
Лучший день у Ангелины

Вчера у моей подруги Ангелины был День рождения. Ей исполнилось 9 лет. Мы вместе с девочками поздравили ее на зарядке, подарили цветы, шарики и конфетки. Она так обрадовалась, что чуть не расплакалась. Весь день мы следили, чтобы ее никто не обижал, чтобы этот день у нее был самым лучшим.

Ника Силина, 6 лет, 4 смена - 2013

10 Августа 2013
Кража дружбе не помеха

Мы с девочками украли у мальчиков жвачку. Они поняли, что это сделали мы и потребовали ее обратно. Мы сделали вид, что не знаем, какая еще жвачка. Они начали ругаться, мы тоже разозлились. Но так-то мы все равно живем с ними дружно и стараемся не ссориться.

Женя Мельникова, 8 лет, Маша Шурмелева, 7 лет, 4 смена - 2013

10 Августа 2013
Все пошло наперекосяк

Однажды мы с девочками решили прийти к мальчикам в комнату. Обычно, если нужно всем собраться, чтобы куда-то пойти, мы собираемся в комнате у девочек. А сейчас решили пойти к ним. Наши вожатые Саша и Настя готовили рисунки к конкурсу. Саша надеялась на помощь мальчиков, но они не обратили никакого внимания. Кто-то в телефоне сидел, кто-то отдыхал просто. Вожатым снова помогали девочки. Но дальше все пошло наперекосяк. Маленький мальчик Костя вдруг закричал: "Фу, у кого носки вонючие?" Все засмущались, у кого-то на пол упал телефон. Тут зашел Мишка из 3 отряда и спросил у Саши: "Фуу, у кого носки вонючие?" Мы все долго смеялись.

Ангелина Шкатова, 11 лет, 4 смена - 2013

2013 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
12 Июня 2013
Тоску мою как рукой сняло

Поначалу мне было очень грустно и одиноко – в первый день я скучал по дому, но потом я познакомился с ребятами, и тоску мою как рукой сняло! Мне с ними очень весело и интересно, иногда мы не спим на тихом часе, потому что смешим друг друга.

Очень нравится ходить на разные мероприятия, которые для нас придумывают вожатые. Больше всего мне понравилась игра «Поймай свою удачу». Надеюсь, что каждый день в лагере будет интересный и веселый!

Вячеслав Сычев, 6 отряд, 1 смена - 2013



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Огонёк - это здорово!