Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Почему детям нравится второй ужин?

Питание в лагере

В нашем лагере – замечательная столовая. Здесь очень вкусно кормят, об этом часто говорят и пишут в своих заметках дети. В конце смены все, как правило, поправляются и хорошеют. Некоторые, правда, не сразу привыкают к здоровой пище после домашних перекусов и капризов: чипсов, газировки и колбас. Но постепенно втягиваются, аппетит на свежем воздухе всегда хороший. Ещё и добавку просят.

Многие считают, что кормят у нас отлично – лучше и не надо, всё устраивает. Например, многократно отдохнувшая Софья Митюнина написала, что еда в столовой очень вкусная, просто «ням-ням», а вожатая Катя Щеголева даже в песне упомянула: «А столовую свою видим даже мы во сне».

Еще бы! Сотрудники так стараются, с утра и почти до ночи на ногах, всю душу вкладывают ради ребят. Питание пятиразовое, сбалансированное: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Есть повара, которые трудятся в лагере много лет. Заведует производством Наталья Петровна Лунтикова – опытный специалист с более чем 30-летним стажем, одна из лучших мастеров Челябинска.

А вот какими впечатлениями поделились очаровательные девчушки Таня Данилова и Маша Бобина, отдыхающие в нашем лагере во вторую смену.

- Почему детям нравится второй ужин? Потому что нам дают вкусняшки и сладости разные. Например, мерендинки или вафли, булочки разные, фрукты. Бывает, что дают ряженку, какао или чай, или персиковый сок – это очень вкусно! Детям это нравится, но у всех немножко разные вкусы, поэтому мы иногда меняемся. Например, Маше дали мерендинку крем-брюле, а она поменялась на крем-сливки. А я так и хотела, поэтому не стала меняться. Это так приятно…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Осенний сезон 2017 Новости Почему детям нравится второй ужин?