Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Мы расскажем о себе, любимых

Приятная новость! Сегодня в большом городе детства проходит Фестиваль рекламы! По сути – традиционный вечер знакомств: каждый отряд или район проводит презентацию, показывает себя, любимых, в самом выгодном свете. Поверьте, для этого нужна смелость, но нашим ребятам ее не занимать.

Вечер знакомств

Ребят приветствует обаятельная ведущая Анастасия Галламова, вместе с нею зал поздравил сегодняшних именинников – Никиту и Маргариту. Они первыми из детей вышли сегодня на эту сцену. Аплодисменты и лучшие пожелания!

Актовый зал просто кипит от жаждущей впечатлений оживлённой публики. Реклама, как известно, двигатель бизнеса и торговли. Без нее невозможно успешно продвигать свой проект, очень трудно хорошо работать. Хотя и реклама – только полдела.

Эстафету саморекламы предоставлено начать самым старшим, первому отряду. Ребята выступили с громкой речевкой и заявили, что они очень круты и намерены добиться полной победы. И так же решительно продемонстрировали энергичный зажигательный танец. Второй отряд проявил больше фантазии и обратился к древнегреческим мифам. Ребята показали сценку с участием Фаэтона, не сумевшего справиться с солнечной колесницей. Правда, мы не очень расслышали, как всё в точности произошло, но есть Википедия, и можно восполнить пробел. Мораль ясна: не умеешь управлять – не садись за руль.

Дети десятого отряда были самыми милыми и непосредственными. Они просто обратились к советской классике и исполнили всем известную «Улыбку», зажигая в каждом сердце добрые фонарики. Ребята сорвали аплодисменты и всеобщее громкое одобрение: «Молодцы!».

Девятый район заявил о себе задорным массовым танцем «Просто мы – маленькие звёзды!», четвёртый с воодушевлением станцевал танец под песню о России. «Россия, мы дети твои! Россия, нужны нам твои голоса!» – да, наверное, каждому хотелось сегодня подпевать.

Ритмичный танец сделали своим номером дети из 8-го отрада (или района), а 6-й отряд подготовил очень актуальную сценку: о чрезмерной привязанности современных ребят к телефонам, интернету и соцсетям. Ребята, а может, мы лучше поиграем? Или давайте потанцуем, встряхнем снова публику!

Словом, концерт получился очень активным, динамичным. Максимальный удельный вес традиционно приходится на танцы. Энергии у ребят очень много, их хлебом не корми – дай потанцевать. Поэтому танцуют все! Но что думают по этому поводу наши маленькие зрители? Вот что сказал Женя Кепещук из восьмого отряда:

- Мне сегодня всё понравилось, а больше всего – шестой отряд, как он танцевал. А еще мне понравилось, конечно, выступление нашего, восьмого отряда. Я думаю, такие концерты всем нужны – чтобы радовать детей.

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
11 Июля 2017
До свиданья, лагерь!

В этом весёлом и хорошем лагере я увидела много интересного. У нас были игры-вертушки, дискотеки, мультики, конкурсы. В солнечные дни мы всем отрядом ходили в бассейн, а еще вместе с вожатыми готовили костюмы для разных выступлений. Из мероприятий больше всего мне запомнился показ мод народов мира. Там было представлено много стран и очень красивых нарядов. Не забуду и наших вожатых Ольгу и Анастасию, они хорошие и классные, постоянно заботятся о нас. Спасибо за всё, мой любимый лагерь «Уральская берёзка»! Прощай, я буду скучать…

Алина Соболевская, 2 смена - 2017

11 Июля 2017
Ручеёк хороших слов

Одно из моих самых любимых мероприятий – это «Тропа доверия». Только самые сплочённые отряды проходят её хорошо. Во время «тропы» я понимаю, как мы все сдружились. Становится грустно, что скоро придётся со всеми расставаться. Выполняя задания, мы доверяемся друг другу. Например, когда нужно пройти по краю лесенок, нужно доверять своему отряду, и он тебе поможет. Ещё здорово, когда мы встаём наподобие ручейка, и каждому приходящему вместе с прикосновением передаём хорошие слова. Это очень ободряет.

Ксения Коробенко, 2 смена - 2017

11 Июля 2017
Жаль только, что скоро кончится смена

Вчерашний день, 9 июля, мне особо запомнится. У нашего 7-го отряда было мероприятие «Поступление в вуз театра и кино». Победителями стали Алиса, Степа и Маша. Также был день рожденья у Юлиана, ему исполнилось 13 лет. А вечером мои подруги наряжали меня на дискотеку, и у них это очень хорошо получилось. Кроме того, у меня появился спиннер, который светится. Жаль, что скоро кончится смена, а я хочу ещё здесь отдыхать.

Настя Зверева, 2 смена - 2017

04 Июля 2017
Тут все всегда на позитиве

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Настя, мне 15 лет, и в данный момент я отдыхаю в лагере «Уральская березка». Тут очень весело, каждый день проходят всякие мероприятия. Например, вчера был конкурс караоке. Мы всем лагерем пели разные песни, было очень круто и весело. Сегодня у нас будет дискотека, и мы опять будем все вместе отрываться на славу. Обожаю этот лагерь! Тут все всегда на позитиве. Я была в этом лагере четыре раза, и все четыре раза я восхищалась им.

Настя Варлакова, 2 смена - 2017

04 Июля 2017
Соображариум

Недавно мы играли в игру «Соображариум». Было много вопросов. Надо было угадать, за сколько секунд ребенок ответит на вопрос. Наш 4-й отряд угадал только один раз. Там мальчик за 20 секунд присел 20 раз. Мне понравился вопрос: за сколько секунд девочка найдет ответ на задачу из трёх действий. Ответ – за 9 секунд. Хоть мы и не выиграли, мне понравилось! Еще была игра «караоке». Это тоже очень круто!

Аня Михалина, 2 смена - 2017



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Мы расскажем о себе, любимых