Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Счастье – влюбиться с первого взгляда…

26 июня тропинки и дорожки «Уральской берёзки» вновь наводнила пестрая детская публика. Стартовала вторая смена – «Big City Life», она таит в себе новую интригу. Что такое жизнь в большом городе? Бывает – ужас и маята. Но в том-то и фокус, что в нашем Большом городе детства – всё иначе! Здесь законы и правила задают дети и вожатые, неутомимые и весёлые. Впереди очень интересная и захватывающая жизнь. Куда лучше, чем в пыльном мегаполисе – собрате древнего Вавилона.

Стартовала вторая смена

Итак, в этой смене в «Уральскую берёзку» заехало более двухсот детей. Из них сформировали десять отрядов, один из них, пятый, спортивный – боксеры. Первый день – расселение, знакомство с лагерем, вожатыми и друг другом. Традиционно – инструктаж, игры, вечером – первые огоньки. Все стали потихоньку обживаться, осматриваться. Быстро поняли, как вкусно кормят в столовой, и разобрались, на каком этаже будут спать: на первом или втором.

Конечно, первые дни дети будут адаптироваться. Хотя многие – уже бывалые, радостно встретить старых и новых друзей. Скоро дети начнут посещать занятия по новым дополнительным программам, а также различные кружки. Будут катание на лошадях, лазертаг, журналистика, прикладное творчество, спортивные секции, школы ведущего, актёрского мастерства, блогера, робототехники, археологии – много интересного ждёт впереди. Плюс ежедневные отрядные дела и периодически – большие общелагерные мероприятия.

Уже на второй день жизнь становится более активной. Всё сегодня было впервые в этой смене: зарядка, линейка, дискотека, бассейн, игра в футбол.

- Мы назвали наш отряд «Рублёвская элита», – делится свежей новостью Аня Рамазанова из шестого отряда. – А девиз у нас такой: «Рублевская элита – крутые тут мы, шикарные боссы всех районов страны». Всё было хорошо, интересно. Мне всегда нравились вечерние дискотеки и утренняя зарядка.

Катя Малахова из того же отряда объявляет:

- Мне тоже понравились дискотека и утренняя зарядка. У нас хорошо прошёл первый огонёк, мы там знакомились друг с другом, узнавали, кто чем занимается. Кто-то увлекается танцем, кто-то тхэквондо, кто-то рисованием и т.д. Интересные есть ребята.

- Мне понравилась игра-вертушка, – дополняет Данил Баев. – А ещё мы ходили в бассейн и играли в футбол с первым отрядом, они выиграли со счётом 3:2. А ещё мы разучивали массовый танец, чтобы выступить. Я первый раз в этом лагере, и мне понравилось. Здесь я нашел друзей, здесь вкусно кормят. Радует, что бассейн хороший. Жалко, что не такой глубокий. Ещё по утрам у нас зарядка, как длинная дискотека. И говорят, что дискотеки у нас будут раз в три дня. Ещё хотелось бы, чтобы погода была теплее, а дискотеки были почаще. А так меня всё устраивает…

Пока иду по лагерю, за мной на некотором расстоянии движется с вожатыми многочисленный четвёртый отряд. Детишки идут парами, взявшись за руки. Их звонкий хор просто сокрушает округу:

«Уральская берёзка» – самый лучший лагерь»!
Мы его так любим – просто обожаем!
Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!

Какое это счастье, наверное, – влюбиться с первого взгляда!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Осенний сезон 2017 Новости Счастье – влюбиться с первого взгляда…