Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Правила надо соблюдать

Давным-давно построили лагерь под названием «Уральская берёзка». С тех пор сюда приезжало бесчисленное количество детей. Здесь им было весело, все ребята бегали и играли, придумывали новые соревнования, конкурсы и эстафеты. Все вожатые были очень-очень добрые и позитивные, но дети им не уступали. И всё же бывает, что некоторые дети приезжают капризными или даже злыми. И в этой истории без таких не обошлось. И вот однажды, когда все отряды и вожатые пошли на дискотеку, некоторые дети сбежали в лес.  А перед этим взяли в корпусе рюкзаки, положив все необходимое: по пачке печенья, по бутылке воды, пластыри и покрывало. Однако очень скоро дети заблудились. Зная, как нужно вести себя в таких случаях, они остались на месте и устроили привал, а съестные припасы решили сразу не есть. Тем временем вожатые и дети заметили, что некоторых ребят нет на дискотеке, и отправились на поиски. Нашли «пропажу» минут через десять, а когда все вернулись в лагерь, пропавших детей сильно отругали. Они и сами до глубины души поняли, что вожатые всегда правы и плохого не посоветуют. С тех пор они стали самыми послушными и активными детьми. И все ребята поняли, что правила надо соблюдать. А вы соблюдаете правила?



Кристина Онкина, 3 смена - 2016

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...