Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Легенда о Маленьком фонарщике

Не так давно проходил Вечер легенд. Всем отрядам дали по одной легенде. У моего, второго, отряда была легенда о Маленьком фонарщике, который каждый вечер зажигал фонари. Он чиркал спичкой о свою подошву и каждый раз уменьшался. Однажды к фонарщику подошел незнакомец и спросил:

- Как ты можешь так жить, ведь ты делаешь для людей всё, а взамен слышишь лишь оскорбления?
- Но как я могу не зажигать фонари? Если на улице будет темно, человек не дойдёт до дома, а если светло, то дойдёт и мысленно скажет спасибо.

Мне понравилась эта легенда, она учит добру. Если ты делаешь доброе дело, даже незаметное, оно все равно очень важно!



Маргарита Боброва, 1 смена - 2016

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...

 

Летний вейкборд-лагерь для детей
« Ветерок »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Тренировки проходят во флэт-парке на берегу песчаного карьера "Радужная форель". Здесь опытные тренеры помогут ребятам научиться кататься на водной доске.

Перейти на сайт лагеря...

Вы находитесь здесь: Летний сезон 2016 Пресс-центр Легенда о Маленьком фонарщике